суббота, 8 декабря 2012 г.

Рефлексия



Уважаемые слушатели!
Вы только что  окунулись в мир сервиса-google.
Вы создали свои первые гугл-документы.

Напишите о том:

  1. Какой дидактический материал  вы создали?
  2.  С  какими  трудностями вы столкнулись?
  3. Что вам было просто, что вам заставило "напрячься" ?
  4.  Как вы считаете, каких знаний вам недоставало?
  5. Как вы считаете, где  и как их можно получить?


Желаем вам успехов!

32 комментария:

  1. Задания по русскому языку. Особых трудностей не было. Впервые работала в гугле.

    ОтветитьУдалить
  2. Холодова О.А.
    Было интересно, но трудно

    ОтветитьУдалить
  3. Журавлева С.И.Задания по русскому языку. Возникали проблемы при создании ссылок и сохранения документа при скачивании материалов с флешки.

    ОтветитьУдалить
  4. Евсякова И.В.
    Я создала дидактический материал по темам "Морфология", "Разряды прилагательных". Трудностей не было. Недостает практики работы в Гугле. Инструкции можно найти на сайте ВИПКРО.

    ОтветитьУдалить
  5. Курленко Г.П.
    1.Создано индивидуальное задание для уроков русского языка по теме "Типф связи слов в словосочетании".
    2.3.Не сразу сориентировалась в последовательности операций.
    4.Недостает практики работы в Гугле.
    5.Все инструкции можно найти на сайте ВИПКРО.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за предоставленную возможность работать в Гугле. Я узнала много нового и интересного. Буду использовать в работе.

    ОтветитьУдалить
  7. С.В.Малышкина Создала презентацию, форму, таблицу, рисунок, текстовый документ. Приходилось совершать много шагов для создания некоторых документов. В основном все было понятно. Недостаточно практики в работе с разными сервисами.

    ОтветитьУдалить
  8. 1.Мною созданы документы, презентация, таблица, рисунок, форма
    2.Трудности в сохранении созданного.
    3.Просто было создавать документ, сложно - рисунок.
    4.Недоставало опыта, памяти, что где находится.
    5.Можно обратиться к инструкции в ГУГЛЕ.

    ОтветитьУдалить
  9. Козлова С.А. Были созданы разного рода документы таблица презентация рисунок форма. Я привыкла работать в яндексе поэтому перейти было сложно на новую форму работы сразу никак не запомнишь где что находится. Всех проще работать с документами всех труднее с презентацией потому что никогда не занималась ей. Не хватает не знаний а навыка работу в данной системе если бы побольше навыка то получилось бы неплохо. Многое зависит ни от кого-то а от самого человека было бы желание научиться можно всему.

    ОтветитьУдалить
  10. Доброе время суток! У меня осваивать новые ресурсы лучше получается ночью. Сейчас сделала минимум, а максимум оставила на сон грядущий . Занятия нужные, мы поднялись на одну ступеньку выше в своих познаниях. Будем нарабатывать свой опыт по использованию ресурсов .
    Спасибо организаторам курсов и преподавателям, коллегам, которые приняли участие в работе. Желаю всем дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе время суток, коллеги! С гугл-сервисами немного знакома. Но с удовольствием поработала снова.
      Мною были созданы новые ресурсы: документ, таблица, рисунок, презентация. Работать понравилось. Всем удачи .

      Удалить
  11. С сервисом была знакома. Но впервые создавала кроссворд, тест. Очень интересно. Обязательно буду использовать в своей работе. Огромное спасибо руководителю Роману Владимировичу!

    ОтветитьУдалить
  12. Было очень интересно подробнее познакомиться с данным ресурсом. Впервые попробовала создать кроссворд, тест. Работа увлекательна и заманчива.

    ОтветитьУдалить
  13. На данное время создала текстовый документ, рисунок, кроссворд, презентацию и тест. Работать в данной системе понравилось, но не хватает практики. Решила продолжить работу дальше.

    ОтветитьУдалить
  14. Было интересно, но трудно. Недостаточно практики работы с разными сервисами

    ОтветитьУдалить
  15. Это очень круто!!! Дай бог здоровья Роману Владимировичу за такое терпение!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Работать было сложно. Особенно создавать блог, до этого работать с блогами не приходилось. Надеюсь, что полученные знания пригодятся для работы. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  17. Было очень интересно. Большое спасибо Роману Владимировичу!

    ОтветитьУдалить
  18. Хоть и трудно было, но знания получены. Наверное теперь сможем удачно их применять в своей педагогической деятельности. Спасибо и здоровья преподавателям.

    ОтветитьУдалить
  19. Работать было трудно, но интересно. Конечно, сама я вряд ли бы стала знакомиться с сервисами Гугла. Спасибо Анне Андреевне! К сожалению, минут сорок потратила впустую на создание блога, но компьютер не хотел со мной работать, постоянно зависал после слов "создать блог". Вероятно, всё-таки нужен технический администратор, который смог бы "уговорить" технику.

    ОтветитьУдалить
  20. Очень интересный курс. Помогает в работе использовать компьютер многосторонне.

    ОтветитьУдалить
  21. 27.11.2013. Научились в гугле создавать документ, презентацию, таблицу, рисунок, блог. Все было выполнимо и доступно!

    ОтветитьУдалить
  22. Данное занятие считаю очень полезно для практической работы ,а также для использования возможностей компьютера многостороннее.

    ОтветитьУдалить
  23. Было крайне интересно, многому научилась, спасибо преподавателю и организаторам курсов

    ОтветитьУдалить
  24. В ходе работы с освоением сервисов Google получила много положительных эмоций!!!Столько нового и полезного узнала и научилась делать,что,уверена ,поможет в работе!!!Большое спасибо преподавателю за его помощь в освоении ресурса и его терпеливость по отношению к нам!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Занятие с гугл-сервисами было интересным. Спасибо преподавателю за терпение. Надеемся, что полученные знания будем использовать в своей практике.

    ОтветитьУдалить
  26. На данное занятии создавали текстовый документ, рисунок, кроссворд, презентацию, блог в гугле. Работать в данной системе понравилось, но не хватает практики. Необходимо закрепить материал в домашней обстановке.

    ОтветитьУдалить
  27. Паранина Светлана Александровна
    На занятиях по работе с Гугл- сервисами мы научились создавать много новых интересных и нужных материалов . На сегодняшний день , когда начальная школа работает по ФГОС и к учителю, и к детям предъявляется много требований работа с такими ресурсами просто необходима.
    Конечно не хватало знаний по ИКТ-компетентности. Четыре года назад ,когда я закончила курсы по Intel я была только на начальном этапе и я думаю, что курсы были толчком в мир Компьютера.

    ОтветитьУдалить
  28. Петрушкина Ольга Константиновна
    Создала дидактический материал:Googl -документ, презентацию, рисунок, таблицу, форму по программе начальной школы. Столкнулась со следующими трудностями: использование видео- и аудио- материалов, редактирование созданного материала. Просто было набирать текст, использовать рисунки. заставило напрячься регистрация на сайте. Недоставало теоретических и практических знаний в сфере ИКТ. Чтобы их получить, необходимо чаще работать на сайте Вики-Владимир.

    ОтветитьУдалить
  29. Шаронова А.В. Сегодня впервые работала в гугле. Было очень интересно. Научилась создавать документы , презентации, таблицы, опросники. Попробую дома создать блог. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  30. Смородина Е.П.Многому научилась, было интересно.

    ОтветитьУдалить