суббота, 7 января 2012 г.

Сетевые дневники





Уважаемые коллеги! Вы познакомились с блогами, которые ведут учителя в своей профессиональной деятельности.  Напишите в комментариях к этому посту ответы на вопросы.
  • Название, автор анализируемого блога
  • На решение каких профессиональных задач направлен ресурс?
  • Какие возможности профессионального развития содержит ресурс?
  • Ваши личные замечания и общее впечатление от ресурса 
  • Ваша фамилия и имя

18 комментариев:

  1. - Без музыки не проживу и дня - блог учителя музыки Ананьевой Ирины Ивановны
    - направлен на решение задач по развитию эстетического восприятия действительности,
    - получение дополнительной информации по истории музыки, живописи, поэзии
    - чувствуется увлеченность автора блога в данной деятельности
    - Малинина Надежда

    ОтветитьУдалить
  2. Блог "Мир музыки" Елена Трубина создала "для проведения уроков музыки,внеклассной работы,для своих учеников.а также для всех
    любителей музыки".В этом блоге можно познакомиться с музыкальными
    новинками,прочитать биографии композиторов,насладиться классической
    музыкой.В блоге огромное количество разделов на любой вкус.Просто
    зайдите,посмотрите и найдёте для себя много интересного и для работы
    и для души.

    ОтветитьУдалить
  3. Задание 2. Вопрос. Название, автор анализируемого ресурса.
    Ответ. Блог: « Без музыки не проживу и дня».
    Вопрос. На решение каких профессиональных задач направлен ресурс?
    Ответ. Учитель музыки Ананьева И. И. делится своими наработками в области преподавания музыки в школе, а также выставляет то, что любит, и что , по ее мнению, могло бы быть интересно людям.
    Вопрос. Какие возможности профессионального развития содержит ресурс?
    Ресурс содержит возможность изучить опыт коллеги и использовать материал блога и в своей практике.
    Вопрос. Ваши личные замечания и общее впечатление от ресурса.
    Ответ. Блог интересен своими новостями и подбором материала, но нет регулярного ведения блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне как музыкальному руководителю ,очень понравились все блоги без исключения.Видно что представляют свою работу знатоки своего дела и профессионалы с большой буквы.Я очень и очень рада тому, что есть люди которые представили свой ТРУД нам на всеобщее обозрение!!!СПАСИБО за ваш пример!
    Блог "Мир музыки "-широко представлены все разделы( класическая музыка и многое ,многое другое).Ярко,интересно,ново,и много я подчерпнула для себя.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Трубина в своем блоге сама охарактеризовала и цель, и его содержание, и возможности, и аудиторию, на которую он направлен. Просмотр данного блога оставил в душе самые добрые чувства, теплоту, красоту. Действительно, попадаешь в мир настоящего искусства. Стихи, картины, музыка, оформление - все направлено на формирование любви и интереса к изучению искусства, постижению искусства. И я думаю, что ученикам Елены очень повезло, если она с такой душой, творчеством относится к своей профессии.

    ОтветитьУдалить
  6. Блог "Мир музыки"
    автор: Елена Трубина
    В своём блоге Елена даёт возможность каждому найти для себя, то что больше всего его интересует.Внешний вид ресурса оставляет хорошее впечатление. При желании материалы, выложенные в данном блоге,можно с успехом использовать в своей музыкальной деятельности.
    Иванова Татьяна

    ОтветитьУдалить
  7. Очень рады, что вам по душе пришлись эти блоги и сайты

    ОтветитьУдалить
  8. Блог "Мир музыки" Елены Трубиной - это просто находка для всех нас. Биографии композиторов, классическая музыка, народные праздники, новости с музыкальных конкурсов и еще масса полезной информации. Блог дает широкие возможности для повышения профессиональной компетентности педагогов. Спасибо Елене за ее титанический труд! Елена Бахирева

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесный блог "Мир музыки" Елены Трубиной,на котором можно познакомиться с музыкальными новинками ,биографиями композиторов , услышать много прекрасной музыки и увидеть великолепные картины и рисунки...Если честно, я целый вечер "блуждала" по Парижу.Здорово -за окном снег метёт, на столе - блины, а я - по Парижу гуляю!!!
    Я полностью согласна с комментариями девочек по поводу возможностей профессионального развития на данном блоге,не буду повторяться,всё очень точно и правильно!
    Здесь есть всё, что мне нравится, я просто отдохнула душой!Спасибо!Видно, что человек этим живёт!
    Павлова Марина.

    ОтветитьУдалить
  10. Блог "Мир музыки" Елены Трубиной. Этот блог создан для проведения уроков музыки, внеклассной работы, для учеников и любителей музыки. В этом блоге можно найти и песни для детей, и классическую музыку, и энциклопедию инструментов, так же можно попасть в галерею живописи. Этот блог оставил неизгладимое впечатление в моей душе, никаких замечаний, только положительные эмоции.

    ОтветитьУдалить
  11. В блоге "Мир музыки "-широко представлены все разделы( классическая музыка биография композиторов и многое другое).Ярко,интересно,ново,и много мы подчерпнули для себя. Блог дает широкие возможности для профессионального повышения компетентности педагогов. Спасибо Елене за ее труд!

    Музыкальные руководители г. Кольчугино

    ОтветитьУдалить
  12. Мне понравились два блога "Мир музыки" Елены Трубиной и блог « Без музыки не проживу и дня» Ирины Ананьевой. Скоро таких блогов будет очень много, но читать будут не все, а только те, которые будут предоставлять самый ценный материал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог Елены Трубиной "Мир музыки". Этот блог создан для проведения уроков музыки, внеклассной работы, для своих учеников и для всех любителей музыки. В этом блоге можно познакомиться и насладиться классической музыкой, с биографией композиторов. Блог очень интересен, я получила большое удовольствие, просмотрев его.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  13. Блог "Мир музыки" Елены Трубиной. Этот блог создан для тех, кто увлечен музыкой, для проведения уроков музыки и внеклассной работы.В этом блоге можно познакомиться с биографией компазиторов, послушать класическую музыку, попасть в галерею живописи. Благодарю Елену за её труд!

    ОтветитьУдалить
  14. Кротовская Оксана Анатолевна7 июня 2012 г. в 08:48

    Блог "Без музыки не проживу и дня" Ананьевой Ирины Ивановны. Я думаю этот блог носит обучающую и развлекающую функцию. Очень интересно, остроумно. Автор, судя по содержанию, обладает хорошим чувством юмора. Чего стоит только "лестница-клавиши"! Мне блог понравился.

    ОтветитьУдалить
  15. Полежаева Г.В. Огромное спасибо за титанический труд Елене Трубиной. Замечательная подборка музыки, аудио, видео фрагментов. Да, конечно, возможно, ребёнку лучше слушать музыку в "живом " исполнении. Но! Елена дает нам возможность показать ребенку и инструмент, и услышать его звучание! Да здравствуют возможности интерната на уроках музыки и в музыкальных залах детских садов!

    ОтветитьУдалить
  16. Салахетдинова Ирина Федоровна
    Блог "Мир музыки" Елены Трубиной мне очень понравился. Ссылки разнообразные и нам педагогам необходимые.Все удобно для работы и для души. А сколько труда!

    ОтветитьУдалить