воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Рефлексия


Уважаемые слушатели!
Вы только что  окунулись в мир сервиса-google.
Вы создали свои первые гугл-документы.
Напишите о том. что вы создали. С  какими  трудностями вы столкнулись.
Что вам было просто, что вам заставило "напрячься" ?
 Как вы считаете, каких знаний вам недоставало?
Как вы считаете, где  и как их можно получить?
Желаем вам успехов!

22 комментария:

  1. Кованова Г.Н.
    Заинтересовало следующее: в гугол можно создавать презентации, кроссворды,общаться с учениками и коллегами

    ОтветитьУдалить
  2. Барабанова Наталья Евгеньевна
    В ходе курса я создала опросник по теме "Площадь", добавила его в раздел "Методические разработки" на сайте. Мне очень нравиться работать с сервисами GOOGLE.

    ОтветитьУдалить
  3. Карева Светлана Юрьевна
    В ходе занятия "Профессиональная поддержка педагогической деятельности средствами Интернет-технологий" я создала опросник к уроку по теме "Длина окружности" и GOOGLE презентацию к этому же уроку. Планирую создать учительский сайт с помощью сервиса GOOGLE.
    Очень жаль, что мало учебного времени отведено на такие занятия, т.к. они очень полезны для учителей

    ОтветитьУдалить
  4. Серова В. И. школа пробует работать в режиме дистанционного обучения, поэтому очень понравилась форма опросников и составление презентаций

    ОтветитьУдалить
  5. Назарова Тамара Александровна. Мало времени отведено для работы с данным вопросом. Тема была интересной. В данном сервисе никогда не работала.

    ОтветитьУдалить
  6. Булавина Т.В. В ходе курса я создала опросник и презентацию по теме "Площадь". Я не успела понять преимущества GOOGLE, т. к. в этом сервисе раньше не работала. Мне кажется, что на этот курс необходимо отводить больше времени.

    ОтветитьУдалить
  7. Киселева Светлана Валентиновна
    В ХОДЕ КУРСА Я СОЗДАЛА ОПРОСНИК ПО ТЕМЕ: "УМНОЖЕНИЕ" И ПРЕЗЕНТАЦИЮ К УРОКУ математики 5 класса ПО ТЕМЕ: "Площадь прямоугольника. Единицы площади." До этого с сервисом GOOGLE не работала, узнала очень много нового и интересного, что в дальнейшем планирую использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  8. Каряева Елена Николаевна
    Сегодня я пробовала создавать свои первые гугл-документы - опросник и презентацию по теме "Уравнение" в 5 классе.Если сравнивать эти два документа, то с презентацией возникало вопросов и проблем больше. Недостаточно ориентируюсь в закладках, копирование, отправка. Одного занятия очень мало, чтобы пользоваться данным сервисом - минимум для меня еще три занятия надо.

    ОтветитьУдалить
  9. Кудрявцева В. А.
    В ходе курса я создала опросник по теме"Сложение чисел с разными знаками", презентацию к уроку по геометрии по теме "Площадь прямоугольника. Единицы площади.До этого в данной программе не работала.Узнала очень много нового и интересного.

    ОтветитьУдалить
  10. Серова В. И. Очень удобно, что работа с документами GOOGLE практически совпадает с документами OFFICE. Если умеешь работать там, быстро можно научиться работать и здесь. Общий доступ облегчает работу.

    ОтветитьУдалить
  11. Аладушкина Татьяна Михайловна. Я СОЗДАЛА ОПРОСНИК ПО ТЕМЕ:"Равные треугольники", презентацию"Первый признак равенства треугольников" В дальнейшем планирую создать учительский сайт с помощью сервиса GOOGLE.

    ОтветитьУдалить
  12. Чунаева Анжела Владимировна.
    В ходе проведённого занятия "Профессиональная поддержка педагогической деятельности средствами Интернет - технологиями" мною была создана презентация к уроку математики 5 класса. Работа с сервисами Google интересна. Занятие имеет практическое значение и в дальнейшем буду применять на уроках

    ОтветитьУдалить
  13. Александрова Марина Викторовна.
    В ходе курса я создала тест по математике для 5 класса. Печально, что мало учебного времени отведено на такие занятия, т.к. они очень полезны для учителей. Мне очень нравиться работать с сервисами GOOGLE.

    ОтветитьУдалить
  14. я сама создала презентацию . первый раз трудновато !!!

    ОтветитьУдалить
  15. Кованова Г.Н.
    За время занятия я познакомилась с поисковой системой GOOGLE. Создала опрсник по теме "Десятичные дроби", попробовала создать презентацию. С этим сервисом раньше не встречалась, поэтому испытала определенные трудности.

    ОтветитьУдалить
  16. Куликов Николай Вячеславович,

    Сегодня на занятии я впервые смог создать тест контроля знаний учащихся по теме: "Окружность" с помощью ИКТ - технологий. Создание презентации не вызвало в принципе затруднений , т. к. в другой программе я её уже создавал и не раз. Труднее всего было готовый продукт отправить в общий доступ.

    ОтветитьУдалить
  17. Муханова Любовь Михайловна.
    Сегодня я создала тест по математике по теме "Окружность",сделала презентацию.Мне очень понравилось работать с сервисами GOOGLE и буду этим пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  18. Арцева Татьяна Ивановна.

    В ходе проведённого занятия "Профессиональная поддержка педагогической деятельности средствами Интернет - технологиями мною было создана презентация к уроку математики в 5 классе по теме "Окружность"; тест для учащихся по этой же теме. Очень понравилось работать в сервисе Гугол. Было очень интересно и буду применять в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  19. фОМИНА Л.К. СЕГОДНЯ Я СОЗДАВАЛА ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПО ГЕОМЕТРИИ ДЛЯ 7 КЛАССА И ТЕСТ ПО ГЕОМЕТРИИ ДЛЯ 7 КЛАССА. Я СОЗДАЛА ЭЛЕКТРОННЫЙ АДРЕС.ЗАНЯТИЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ, СПАСИБО ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ЗА ВНИМАНИЕ И ТЕРПЕНИЕ.

    ОтветитьУдалить
  20. Матвеева Н.В.
    Я сама создала тест по математике, презентацию .Раньше не была знакома с этим сервисом . Понравилось, буду стараться применять в своей работе

    ОтветитьУдалить
  21. Сафонова С.Е.Я создала тест по геометрии по теме"Треугольники",презентацию по той же теме,документ "Задания для закрепления по теме Иррациональные числа".С этим сервисом раньше не работала,планирую полученные знания использовать в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  22. Петрова Людмила Владимировна
    Создала презентацию по геометрии, есть трудности,будем учиться.
    Необходимо больше времени и терпение.Спасибо за занятие.

    ОтветитьУдалить