суббота, 17 декабря 2011 г.

Обсуждаем возможности сетевых сообществ



Уважаемые коллеги! 
Вы познакомились и проанализировали предложенные сообщества. В этом форуме Вам предлагается высказать свою точку зрения на проблемы самообразования современного педагога и обсудить возможности сетевых сообществ, для решения обозначенных вами проблем. Приветствуются комментарии, оставленные на ответы Ваших коллег, но только после того, как Вы отобразите свою точку зрения.

6 комментариев:

  1. Познакомилась с сообществом учителей биологии Владимирской области.Это сообщесво создано на базе нашего ВИПКРО.Создано для учителей биологии Вл.обл.Информация на данном сообществе постоянно обновляется.Вопросы разные :по экологии,по пкп и тд.Предлагается обсуждение.К странице обращались4024раза,но комментарии не оставляют.Данное сообщество в осном информационное.Есть возможность для самообразования.Лезова И.В.

    ОтветитьУдалить
  2. Профессиональные педагогические сообщества направлены на решение проблем: повышение профессионального роста учителя в общении с коллегами, своевременное получение новой информации, возможность участия в профессиональных конкурсах, знакомство с наиболее важными документами. В условиях дефицита времени это очень актуально для всех творчески работающих педагогов.
    Голубева Л.Н.(МОУ СОШ №5 г. Коврова), Лебедева Е.А. ( МОУ СОШ №8 г Коврова)

    ОтветитьУдалить
  3. Сетевые сообщества учителей необходимы в современных условиях,т.к. дают возможность развития контактов между учителями,быть в курсе новейших достижений в области педагогики, информационных технологий, новых элективных курсов, организации профессиональных конкурсов.
    Рожкова Л.И., Чкалова И.В.

    ОтветитьУдалить
  4. Сетевые сообщества позволяют повышать профессиональное мастерство педагога,использовать опыт коллег по интересующим вопросам и открывают возможность для самообразования.Сазонова Н (Курловская СОШ №1),Груздева Т.(Сергеихинская СОШ Камешковского района)

    ОтветитьУдалить
  5. Педагогические сообщества направлены на повышение профессионального роста учителя, своевременное получение новой информации, возможность участия в профессиональных конкурсах. Сетевые сообщества учителей необходимы в современных условиях, т.к. дают возможность профессионального общения между учителями.
    Ковалёва М.Н. и Резвова Н.Г.

    ОтветитьУдалить
  6. Сообщество "Биоэкология " не представляет материалы для реализации программы в соответствии с требованиями ФГОС основного и общего образования, применения в практике работы инновационных педагогических технологий, осуществления системно-деятельностного подхода в образовании,что предусматривается в концепции экологического воспитания школьников.
    Трутнева С.В.,Климова О.А..

    ОтветитьУдалить