суббота, 17 декабря 2011 г.

Обсуждаем возможности сетевых сообществ




Уважаемые коллеги! 
Вы познакомились и проанализировали предложенные сообщества. В этом форуме Вам предлагается высказать свою точку зрения на проблемы самообразования современного педагога и обсудить возможности сетевых сообществ, для решения обозначенных вами проблем. Приветствуются комментарии, оставленные на ответы Ваших коллег, но только после того, как Вы отобразите свою точку зрения.

9 комментариев:

  1. Сообщество учителей биологии Владимирской области позволяет учителям активно общаться,обмениваться информацией, получать консультации по интересующим педагога вопросам,быть в курсе всех проводимых в области конкурсов,семинаров,олимпиад.Сообщество создано с целью активного общения учителей биологии области.Юдина Г.И.

    ОтветитьУдалить
  2. Способность к самообразованию не формируется у педагога одновременно с получением диплома педагогического вуза, а развивается в процессе работы с источниками информации, анализа и самоанализа деятельности. Потребность в самообразовании может возникнуть на любом этапе профессионального роста педагога и профессиональные сообщества большая помощь для педагога в решении данной проблемы.

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы учить других – учитель должен не только знать свой предмет и владеть методикой его преподавания, но и ориентироваться в различных сферах общественной жизни, быть культурным человеком в широком смысле этого слова. Основным инструментом профессионального роста педагога и совершенствования его мастерства все чаще выступает самообразование.И профессиональные сообщества способны помочь учителю в этом!

    ОтветитьУдалить
  4. Самообразование является неотъемлемой частью профессиональной деятельности учителя.Чтобы идти в ногу со временем педагог должен постоянно совершенствовать своё мастерство.Профессиональные сообщества оказывают большую помощь учителю в этом вопросе.

    ОтветитьУдалить
  5. Сообщества сетевые дают больше возможности для общения, возможности получения информации,видеть результаты своих коллег.Работа учителя и ученика более разнообразна и плодотворна.

    ОтветитьУдалить
  6. Cовременный учитель должен иметь универсальную эрудицию, быть прогрессивным, информированным, способным привлечь учеников интересными заданиями, проектами. Участие в сетевых профессиональных сообществах педагогов - это возможность непрерывно повышать квалификацию, постоянное общение и обмен знаниями с коллегами.

    ОтветитьУдалить
  7. Сетевые сообщества дают больше возможности для общения, возможность получения информации,видеть результаты своих коллег.Работа учителя и ученика более разнообразна и плодотворна.Чтобы учить других – учитель должен не только знать свой предмет и владеть методикой его преподавания, но и ориентироваться в различных сферах общественной жизни, быть культурным человеком в широком смысле этого слова. Основным инструментом профессионального роста педагога и совершенствования его мастерства все чаще выступает самообразование.И профессиональные сообщества способны помочь учителю в этом!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна с утверждением, что эффективность обучения и воспитания школьников напрямую зависит от уровня подготовки учителя.Образовательный потенциал педагога должен постоянно расти и совершенствоваться. Для этого у учителя есть возможность посещать курсы при ВИПКРО. Живое общение с преподавателем всегда полезно и приятно.Но этого мало! И сетевые сообщества безусловные помощники в самообразовании учителя. В них можно найти то, что на данный момент необходимо и важно.А также работать с материалом столько, сколько нужно .

    ОтветитьУдалить
  9. Учитель должен знать свой предмет и владеть методикой его преподавания, ориентироваться в разных сферах современной жизни, быть культурным человеком. Инструментом профессионального роста педагога выступает самообразование. Профессиональные Сообщества способны помочь учителю в этом! Самообразование - главный показатель роста учителя.И профессиональные сообщества способны помочь учителю в этом!

    ОтветитьУдалить