четверг, 1 декабря 2011 г.

Обсуждаем возможности сетевых сообществ



Уважаемые коллеги! 
Вы познакомились и проанализировали предложенные сообщества. В этом форуме Вам предлагается высказать свою точку зрения на проблемы самообразования современного педагога и обсудить возможности сетевых сообществ, для решения обозначенных вами проблем. Приветствуются комментарии, оставленные на ответы Ваших коллег, но только после того, как Вы отобразите свою точку зрения.

14 комментариев:

  1. Лебедева Ирина Аскольдовна
    По сравнению с началом моей педагогической деятельности возможностей для самообразования сегодня гораздо больше. Большую помощь оказывают не только методисты, но и, конечно, работа в сетевых сообществах. Мне лично помогают коллеги, размещающие свои методические и дидактические работы в Педсовете, Открытом классе, Сообществе творческих учителей и т.д. Также большие возможности для работы имеют сайты, заданные в поисковике.
    Радует , что все больше моих коллег пользуются возможностями Интернета. Выложенные материалы коллег из Владимира можно найти и в сообществах и на сайтах

    ОтветитьУдалить
  2. Фролова светлана владимировна
    Сетевые сообщества дают возможность получить методическую помощь, представить свой опыт работы,найти единомышленников.

    ОтветитьУдалить
  3. Широкова Галина Владимировна.
    Сетевые сообщества дают мне возможность использовать в своей работе размещённые там методические и дидактические материалы, презентации, материалы для внеклассной работы. На сайте сообщество учителей истории материалы для подготовки к олимпиадам по истории и обществознанию

    ОтветитьУдалить
  4. Тимофеева Н М Участие в сетевых сообществах экономит время при подготовке к уроку,внеклассному мероприятию, педсовету, делает информацию доступной для пользователя.Приобретаются и развиваются навыки работы с информацией.

    ОтветитьУдалить
  5. Архипова Н.В.
    Коллеги! Все справедливо.В настоящее время без Интернета жизни нет. Но хочется и живого общения (эмоций, чувств, впечатлений.)

    ОтветитьУдалить
  6. Чаплыгина Светлана Анатольевна
    Сетевые сообщества дают возможность прямого общения,получения методической помощи,развития опы работы с информацией.

    ОтветитьУдалить
  7. Изволенская Валентина Ивановна
    Сетевые сообщества дают возможность обмена опытом, получения методической помощи, знакомства с передовым педагогическим опытом.

    ОтветитьУдалить
  8. Щергунова Лариса Евгеньевна
    Участие в сетевых сообществах позволяет быть в курсе событий,активности историков области. участвовать в конкурсах, проектах,использовать опыт коллег в работе, представлять свои материалы.

    ОтветитьУдалить
  9. Перфилова Юлия Вячеславовна.
    Да, действительно с появление Интернета существенно облегчился поиск информации. Общение в сетевых сообществах - большое подспорье в работе современного учителя. Это и знакомство с новейшими разработками учителей, и обсуждение актуальных вопросов современного образования.

    ОтветитьУдалить
  10. Иванова Елена Владимировна
    Современные сетевые сообщества серьезно помогают мне как учите6лю решать сложные вопросы современного преподавания истории и и обществознания. Интернет нам помогает в этом.Это возможность прямого общения, знакомство с новыми разработками учителей, участие в конкурсах, проектах, Передача своего педагогического опыта

    ОтветитьУдалить
  11. чернигина ирина сергеевна
    Польза сетевых сообществ колоссальна. Есть возможность профессионального роста, совершенствования своей компетентности как педагога по предмету, так и учителя-прфессионала.
    Беспокоит только одно - как не превратиться в приложение к компьютеру, анализатора информации?!

    ОтветитьУдалить
  12. Владимирова Татьяна Иннокентьевна
    Участие в сетевых сообществах помогают учителю более качественно подготовиться к будущим урокам, даёт возможность профессиональному росту учителя.

    ОтветитьУдалить
  13. Воскривенко Тамара Валентиновна.
    Сетевые сообщества большая поддержка учителю.Это товарищ,коллега,друг.

    ОтветитьУдалить
  14. Дорофеева Наталья Вадимовна.
    Участие в сетевых сообществах даёт широкие возможности в решении проблемы самообразования. Они дают возможность получить методическую помощь, предоставить свой опыт работы,найти близких тебе по духу друзей.

    ОтветитьУдалить