суббота, 17 декабря 2011 г.

Обсуждаем возможности сетевых сообществ




Уважаемые коллеги! 
Вы познакомились и проанализировали предложенные сообщества. В этом форуме Вам предлагается высказать свою точку зрения на проблемы самообразования современного педагога и обсудить возможности сетевых сообществ, для решения обозначенных вами проблем. Приветствуются комментарии, оставленные на ответы Ваших коллег, но только после того, как Вы отобразите свою точку зрения.

44 комментария:

  1. Познакомилась с сетевое сообщество учителей Владимирской области.Сообщество создано с целью удобного общения учителей биологии по обмену опытом, получения консультаций,своевременной информации о курсах повышения квалификации, о проходящих конкурсах, межрегиональных турнирах, для обсуждения общих вопросов по экологии и биологии.Смирницкая Н.Б.

    ОтветитьУдалить
  2. Сообщество учителей биологии Владимирской области позволяет учителям активно общаться,обмениваться информацией, получать консультации по интересующим педагога вопросам,быть в курсе всех проводимых в области конкурсов,семинаров,олимпиад.Сообщество создано с целью активного общения учителей биологии области.Юдина Г.И.

    ОтветитьУдалить
  3. Прохорова Ирина Александровна.
    Полагаю,то сообщество учителей биологии Владимирской области необходимо для расширения информативной базы педагога, самообразования учителя, для получения реальной оценки собственной деятельности другими (сторонними) педагогами и внесения эффективных коррекций в систему работы. На странице сайта расположена новостная информация (это произошло, это будет),
    работает система ссылок на материалы педагогов, другие сайты, есть возможность добавить комментарий к материалам (на форуме).

    ОтветитьУдалить
  4. Сообщество учителей биологии Владимирской области рассматривает актуальные для педагогов нашего региона проблемы.На сайте сообщества размещена необходимая информация для учителей биологии.Сообщество даёт возможность для самообразования по вопросам преподавания экологии в школе, так как представлены модели реализации экологического образования в учреждениях области.Абрамова М.И.

    ОтветитьУдалить
  5. познакомилась с сетевыми возможностями учителей биологии Владимирской области. Целью сообщества является обмен опытом преподавания, проведения внеклассных мероприятий, реализации проектов,получения отзывов и комментарий от коллег. Симонова Л.Е.

    ОтветитьУдалить
  6. Ознакомилась с сетевым сообществом учителей биологии Челябинской области. Сообщество создано для учителей биологии и учащихся желающих проверить свои знания по данному предмету.В данном сообществе активно обсуждаются основные вопросы биологии и экологии. Информация постоянно обновляется в разделе с оригинальным названием:" Не бойся, что украдут,бойся, что не понадобится." Очень понравилась система организации и поддержки образовательного процесса.Перечень учебных компьютерных программ для учителя биологии.Я считаю, что это создает возможности для самообразования. Алексеенко Е.А.

    ОтветитьУдалить
  7. посетила сообщество учителей Владимирской области.Данное сообщество создано для того, чтобы учителя имели возможность быть в курсе всех происходящих в городе мероприятиях по предмету, для обсуждения спорных и проблемных вопросов, для обмена опытом учителей, разобщенных территориально, для участия в различных конкурсах. Сообщество создано для учителей Владимирской области. Данный сайт посещает много интересантов, носит в основном информативный характер.Основные обсуждаемые вопросы касаются освещению мероприятий, проводимых на базе ВИПКРО. Данный сайт помогает учителям быть в курсе проводимых мероприятий.Предлагаемые ресурсы - презентации, открытые уроки.Орехова О.А.

    ОтветитьУдалить
  8. познакомилась с работой сетевого сообщества учителей биологии Владимирской области.Оно создано для продуктивного общения учителей.Идет активный обмен опытом.Размещены интересные педагогические находки. МЕНЯ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА РАБОТА КРУГЛОГО СТОЛА ПО ЭКОЛОГИИ.СООБЩЕСТВО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ.Сухова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  9. Я познакомилась с сетевым сообществом учителей биологии Владимирской области, созданным на базе ВИПКРО. Считаю, что данное сообщество создано с целью расширения информативной возможности для учителей нашей области и учителей биологии по России. Содержание информации позволяет всем принять активное участие в обсуждении профессиональных проблем, получить инфомацию о различных мероприятиях, конкурсах и результаты ГИА и ЕГЭ. Но конечно отметить можно тот факт, что страница в основном используется как информативный сайт. Обсуждаемые вопросы в основном касаются новостей в рабочем прядке, т.е. текущих проблем на базе ВИПКРО. Всю необходимую информацию можно получить на странице сайта. На странице так же можно найти информацию по открытым урокам, различные презентации и ссылки на необходимые сайты. Трибунская Л.И.

    ОтветитьУдалить
  10. Познакомилась с сообществом учителей биологии нашего региона, оно создано на базе ВИПКРО.Создано для учителей биологии нашей области.Информация переодически обновляется.Вопросы затрагиваются разные: по экологии,по КПК,о различных конференциях. Можно пообсуждать.Хотя педогоги не активно принимают участие.Это сообщество информационное.Горелышева С.А.

    ОтветитьУдалить
  11. Познакомилась с сообществом учителей биологии Владимирской области.Это сообщесво создано на базе нашего ВИПКРО.Создано для учителей биологии Вл.обл.Информация на данном сообществе постоянно обновляется.Вопросы разные :по экологии,по пкп и тд.Предлагается обсуждение.К странице обращались4024раза,но комментарии не оставляют.Данное сообщество в осном информационное.Есть возможность для самообразования.Лезова И.В.

    ОтветитьУдалить
  12. Прохорова Ирина Александровна.
    Коллеги, приветствую Вас в стремлении объединить усилия по эффективной организации УВП для формирования подрастающего поколения, настоящих граждан России. По мнению Г.И. Юдиной (я её поддерживаю), активное общение - залог успешности сообщества. Однако на сегодняшний день не достигнута цель создания сообщества - активное взаимодействие педагогов. Поэтому (как говорил В. Высоцкий)эта вершина пока ещё впереди.
    Коллеги, все на покорение "компьютерного Эвереста"!!!

    ОтветитьУдалить
  13. путинцева валентина сергеевна
    цель необходимо для самообразования учителя

    обмен опытом работы

    ОтветитьУдалить
  14. Познакомилась с сообществом "Биоэкологи",которое создано с целью объединения творчески работающих учителей,для обсуждения актуальных проблем и методической поддержки молодых педагогов.Основные вопросы сообщества направлены на организацию внеклассной работы по биологии, подготовку к ЕГЭ, организацию профильной подготовки, дачу методических советов по аттестации педагогов,по по применению пед. технологий,подготовке олимпиад.Члены сообщества узнают о происходящих событиях через форумы и коллекцию цифровых ресурсов. Смирницкая Н.Б.

    ОтветитьУдалить
  15. Согласна с коллегами, что сообщество помогает профессиональному росту педагога,получать консультации по интересующим вопросам преподавания биологии,но в основном используется как информативный сайт.Абрамова М.И.

    ОтветитьУдалить
  16. Я соглашусь с коллегой по поводу того, что границы информационной базы стоит расширить,поместив материал, необходимый для самообразования учителя и своевременной коррекции в работе. Симонова Л.Е.

    ОтветитьУдалить
  17. Познакомилась с комментариями других учителей. Приятно сознавать, что мнения о значимости данного сообщества совпадают. Орехова О.А.

    ОтветитьУдалить
  18. Познакомилась с комментарием АлексеенкоЕ.А.о работе сообщества учителей биологии Челябинской области.Абсолютно согласна с Е.А.

    Сухова Н.В.

    ОтветитьУдалить
  19. Сетевое сообщество учителей биологии Владимирской области создано для обмена опытом,информацией,обсуждения методических новинок.Биологи пока не оценили по достоинству возможности сообщества,редко заходят.Сообществом обсуждаются вопросы экологизации биологического образования,передовой опыт коллег,новые публикации, графики конкурсов и олимпиад.Знакомясь с материалами учителей можно найти новые идеи для своей работы.

    ОтветитьУдалить
  20. Сетевое педагогическое сообщество "Биоэкологи" создано с целью объединения творчески работающих, талантливых учителей. Сообщество может оказать методическую поддержку для молодых педагогов. В сообществе можно найти обсуждения актуальных проблем и вопросов, материалы из опыта работы учителей, планы-конспекты уроков, сообщения, новости, события.Сообщество даёт возможность повышать свой образовательный уровень. Юдина Г.И.

    ОтветитьУдалить
  21. Сообщество "Биоэкологи" создано для объединения творчески работающих учителей.Важны методические рекомендации,необходимые для аттестации учителей и подготовки к ЕГЭ. Симонова Л.Е.

    ОтветитьУдалить
  22. Я согласна с ГИ Юдиной в том ,что активное
    общение залог успешности сообщества.

    ОтветитьУдалить
  23. Сетевое сообщество "Биоэкологи" объединяет творчески работающих учителей, содержит материал, необходимый для аттестации учителей и подготовки к ЕГЭ учащихся. Симонова Л.Е.

    ОтветитьУдалить
  24. Марова Е.П.-учитель химии.
    Сетевое сообщество "химоза"создано для общения и объединения творческих преподавателей .Сообщество может оказать методическую поддержку для молодых педагогов. В сообществе можно найти обсуждения актуальных проблем и вопросов, материалы из опыта работы учителей, планы-конспекты уроков, сообщения, новости, события.Сообщество даёт возможность повышать свой образовательный уровень. Сообщество довольно активно,т.к.имеет достаточное количество участников.Это можно увидеть в архиве блога.

    ОтветитьУдалить
  25. Познакомилась с комментариями других учителей.Иванова В.В.- учитель химии

    ОтветитьУдалить
  26. Сетевое сообщество учителей химии ВИКИ очень полезен и важен для моей работы. Я узнаю очень много для себя полезной информации для самообразоваия

    ОтветитьУдалить
  27. Максимова Галина Дмитриевна, учитель химии и биологии МОУ "СОШ 9"г. Вязники
    На сайте сообщества учителей химии размещена необходимая информация для учителей.Сообщество даёт возможность для самообразования.

    ОтветитьУдалить
  28. Сообщество учителей химии Владимирской области позволяет учителям активно общаться,обмениваться информацией, получать консультации по интересующим педагога вопросам,быть в курсе всех проводимых в области конкурсов,семинаров,олимпиад.

    ОтветитьУдалить
  29. Познакомилась с сетевым сообществом учителей химии Владимирской области.
    Сообщество помогает опытным умудренным учителям не погрязнуть каждому в своей работе, а быть на гребне актуальных проблем образования, сотрудничать друг с другом с целью распространения и обогащения опыта, повышать свой уровень компетентности, готовиться к аттестации.
    А молодым педагогам - это необходимая поддержка в их поначалу нелегком труде, возможность представить себя как педагога в сообществе учителей и понять, что они делают нужную работу.
    Суслина С.А.

    ОтветитьУдалить
  30. Фетисова Светлана Евгеньевна

    Сообщество создано с целью удобного общения учителей биологии по обмену опытом, получения консультаций,своевременной информации о курсах повышения квалификации, о проходящих конкурсах, межрегиональных турнира.

    ОтветитьУдалить
  31. Чупрынова Наталья Николаевна
    Я познакомилась с сетевым сообществом учителей химии Владимирской области, созданным на базе ВИПКРО. Данное сообщество создано с целью расширения информативной возможности.Позволяет всем принять активное участие в работе данного сообщества.

    ОтветитьУдалить
  32. Я познакомилась с сетевым сообществом учителей химии Владимирской области, созданным на базе ВИПКРО. Сообщество создано с целью расширения информативной возможности для учителей химии. Содержание информации позволяет всем принять активное участие в обсуждении профессиональных проблем, получить инфомацию о различных мероприятиях, конкурсах и результаты ГИА и ЕГЭ. Согласна с коллегами,что обсуждаемые вопросы в основном касаются новостей в рабочем прядке, т.е. текущих проблем на базе ВИПКРО. Всю необходимую информацию можно получить на странице сайта.

    ОтветитьУдалить
  33. ознакомилась с комментариями учителей

    ОтветитьУдалить
  34. ознакомилась с комемментариями учителей.

    ОтветитьУдалить
  35. Селиверстова Наталья Алексеевна
    все покомментировали весьма четко.

    ОтветитьУдалить
  36. Фролова А.Д. -познакомилась с сетевым сообществом учителей химии. Очень полезно - можно найти много нужной и актуальной информации.Есть возможность пообщаться с учителями области и принять участие в обсуждении проблем.

    ОтветитьУдалить
  37. Галыгина Л.Н.
    Прочитанное в комментариях совпадает с моим мнением.

    ОтветитьУдалить
  38. Горюнова Ирина Вячеславовна
    Познакомилась с сетевым сообществом учителей химии Владимирской области.Считаю полезной практически всю информацию, размещенную на сайте.
    Многие материалы можно использовать для самообразования.

    ОтветитьУдалить
  39. Ломтева Наталья Александровна.
    Сетевые сообщества дают возможность нам учителям не "вариться в собственном соку". Видя как работают учителя и самим стремиться к совершенствованию. Общение в сети поддталкивает к использованию всего нового, интересного, что накоплено учителями и даёт возможность показать себя. НО есть большая проблема - НЕТ ВРЕМЕНИ!

    ОтветитьУдалить
  40. Я зарегистрирована на Химозе. Коллеги, присоединяйтесь!!! В сообществе мы сможем обсуждать наши профессиональные проблемы, обмениваться опытом, это очень удобно! Вайсброд О.А.

    ОтветитьУдалить
  41. Маслова Ирина Витальевна.
    Познакомилась с сетевыми сообществами учителей химии.Убедилась в необходимости участия в работе в сетевых сообществах, так как это способствует повышению профессиональной компетентности учителя химии, позволяет обменяться опытом работы, участвовать в различных профессиональных конкурсах.

    ОтветитьУдалить
  42. Иванова Людмила Михайловна.Познакомилась с сетевыми сообществами учителей.Одобряю! Есть возможность обсудить рабочие вопросы и текущие проблемы.

    ОтветитьУдалить
  43. Я познакомилась с сетевым сообществом учителей химии Владимирской области, созданным на базе ВИПКРО. Мне очень понравилось данное сообщество, создано с целью расширения информативной возможности для учителей нашей области и учителей химии России. Материалы дают возможность принять активное участие в обсуждении профессиональных проблем, получить инфомацию о различных мероприятиях, конкурсах и результаты ГИА и ЕГЭ. Рсширяется круг знакомых коллег, что очень радует.

    ОтветитьУдалить
  44. НИКОНОВА ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА
    Познакомилась с сетевым сообществом учителей химии Владимирской области.Очень нужное объединение,так как можно узнать много полезной информации необходимой в работе учителей химии.

    ОтветитьУдалить